Ausschüsse

Die UWG Iserlohn Ratsfraktion ist in allen Ausschüssen, Arbeitskreisen und Beiräten des Rates vertreten, dazu in einigen Aufsichts- und Verwaltungsräten. Hier unsere Ansprechpartner:

Sabrina Dieckmann

Sabrina Dieckmann

Stadtmarketingbeirat; Stellv. im Ausschuss für Bürgeranregungen und Beschwerden

Mail: s.dieckmann@uwg-iserlohn.de

Karl Fels

Karl Fels

Ausschuss für Planung und Stadtentwicklung, Arbeitskreis Stadtentwicklung, Feuerwehrausschuss, stellvertretend Finanzausschuss

Mail: k.fels@uwg-iserlohn.de

Anne Hartmann

Anne Hartmann

Betriebsausschuss Kommunales Immobilienmanagment

Mail: a.hartmann@uwg-iserlohn.de

Angelika Hellhake

Angelika Hellhake

Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz, Sozialausschuss

 

Mail: a.hellhake@uwg-iserlohn.de

Hans Immanuel Herbers

Hans Immanuel Herbers

Haupt- und Personalausschuss, Ausschuss für Digitalisierung und Zukunft, Integrationsrat, Aufsichtsrat Schillerplatz GmbH

 

Mail: hi.herbers@uwg-iserlohn.de

Nadine Klatt

Nadine Klatt

Jugendhilfeausschuss, stellvertretend Schulausschuss, Kleine Kommission Schulwesen

 

Mail: n.klatt@uwg-iserlohn.de

Tanja Klüppel

Tanja Klüppel

stellvertretend Sozialausschuss

 

Mail: t.klueppel@uwg-iserlohn.de

Stefan Kowitz

Stefan Kowitz

stekllvertretend Ausschuss für Bürgeranregungen und Beschwerden

Mail: s.kowitz@uwg-iserlohn.de

Peter Linnemannstöns

Peter Linnemannstöns

Betriebsausschuss Seniorenzentrum Waldstadt Iserlohn (SWI), Seniorenbeirat, Beirat für Menschen mit Behinderungen, stellvertretend Sozialausschuss

 

Mail: p.linnemannstoens@uwg-iserlohn.de

Daniela Neumann

Daniela Neumann

Verkehrsausschuss, stellvertretend Sozialausschuss

 

Mail: d.neumann@uwg-iserlohn.de

Markus Neumann

Markus Neumann

Finanzausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss, Verwaltungsrat Stadtbetrieb Iserlohn Hemer

 

Mail: m.neumann@uwg-iserlohn.de

Karsten Pauli

Karsten Pauli

Sportausschuss, Ausschuss für Bürgeranregungen und Beschwerden

 

Mail: k.pauli@uwg-iserlohn.de

Katharina Scholl

Katharina Scholl

Kulturausschuss, Kleine Kommission Theater, Schulausschuss, kleine Kommission Schulwesen

Mail: k.scholl@uwg-iserlohn.de

Gerda Schönig

Gerda Schönig

Seniorenbeirat (Stellv.), Sportausschuss (Stellv.)