Ausschüsse

Die UWG Iserlohn Ratsfraktion ist in allen Ausschüssen, Arbeitskreisen und Beiräten des Rates vertreten, dazu in einigen Aufsichts- und Verwaltungsräten. Hier unsere Ansprechpartner:

Karl Fels

Karl Fels

Ausschuss für Planung und Stadtentwicklung

Mail: k.fels@uwg-iserlohn.de

Anne Hartmann

Anne Hartmann

Betriebsausschuss Kommunales Immobilienmanagment

Mail: a.hartmann@uwg-iserlohn.de

Angelika Hellhake

Angelika Hellhake

Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz

 

Mail: a.hellhake@uwg-iserlohn.de

Hans Immanuel Herbers

Hans Immanuel Herbers

Haupt- und Personalausschuss, Ausschuss für Digitalisierung und Zukunft, Integrationsrat, Aufsichtsrat Schillerplatz GmbH

 

Mail: hi.herbers@uwg-iserlohn.de

Reinhard Knauer

Reinhard Knauer

Seniorenzentrum Waldstadt Iserlohn (Stellv.), Seniorenbeirat (Stellv.)

 

Mail: reinhard.knauer@googlemail.com

Nadine Klatt

Nadine Klatt

Schulausschuss, Jugendhilfeausschuss

 

Mail: n.klatt@uwg-iserlohn.de

Tanja Klüppel

Tanja Klüppel

Sozialausschuss

 

Mail: t.klueppel@uwg-iserlohn.de

Stefan Kowitz

Ausschuss für Bürgeranregungen und Beschwerden (Stellv.)

 

Mail: s.kowitz@uwg-iserlohn.de

Peter Linnemannstöns

Peter Linnemannstöns

Betriebsausschuss Seniorenzentrum Waldstadt Iserlohn, Seniorenbeirat, Beirat für Menschen mit Behinderungen

 

Mail: p.linnemannstoens@uwg-iserlohn.de

Daniela Neumann

Daniela Neumann

Verkehrsausschuss

Mail: d.neumann@uwg-iserlohn.de

Markus Neumann

Markus Neumann

Finanzausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss, Verwaltungsrat Stadtbetrieb Iserlohn Hemer

 

Mail: markus.neumann@uwg-iserlohn.de

Karsten Pauli

Karsten Pauli

Sportausschuss

 

Mail: k.pauli@uwg-iserlohn.de

Gerda Schönig

Gerda Schönig

Seniorenbeirat (Stellv.), Sportausschuss (Stellv.)